30 декабря 2023

Новый год: как провести каникулы с удовольствием и пользой

Новый год: как провести каникулы с удовольствием и пользой
Фото
Freepik.com

Мы, медиагруппа Реквизит, расскажем вам, как перезагрузиться и чем заняться на новогодних каникулах.

В этом году мы будем отдыхать с 30 декабря по 8 января. То есть новогодние каникулы продлятся 10 дней, за которые можно успеть расслабиться и набраться сил перед работой.

31 декабря

31 декабря – финальный день уходящего года, время суеты на кухне и подведения итогов. Для многих это один из самых тяжелых дней, поскольку нужно успеть сделать все – приготовить на стол, купить недостающие продукты, если что-то забыли, убраться в доме/квартире, а также привести себя и близких в порядок. У многих не получается не напрягаться в этот день, но доводить себя до изнеможения тоже не нужно, ведь нужны силы не только на подготовку, но и на само празднование. Чтобы все прошло не бегом, а спокойно, советуем заранее составить план действий. Запишите себе, в какое время и что вы будете делать. Не просыпайтесь слишком рано, чтобы к вечеру не остаться без сил.

Вечером забудьте про все дела, расслабьтесь и веселитесь вместе с семьей и гостями, а также не забудьте выйти на улицу, чтобы увидеть новогодний салют.

1 января

Это день, когда не нужно никуда бежать, а можно просто валяться в кровати, принять расслабляющую ванну, почитать книгу, которую давно откладывали, или посмотреть всей семьей любимые фильмы.

А если к вам нагрянут гости – накрываем на стол легкие закуски и устраиваем вечер настольных игр.

2 января

Один день потюленились дома и хватит! Время идти на свежий воздух, не все же новогодние каникулы просидеть дома. Одевайтесь теплее и отправляйтесь на улицу. Сходите на каток, покатайтесь на лыжах, сноубордах, ватрушках. Если спортивный отдых вам не по душе, тогда побудьте туристом в собственном городе. Посетите музеи, в которые все никак не удавалось сходить, узнайте историю старинных зданий и сооружений. Наверняка есть места, в которых вы никогда не бывали. Зимние праздники – самое время наверстать упущенное.

3 января

2 января гости приходили к вам, а 3 января отправляйтесь вы к кому-нибудь в гости. Если вы долгое время друг друга не видели, то долгожданная встреча имеет все шансы стать лучшим подарком в новом году. Только сначала не забудьте позвонить и предупредить о своем приезде.

4 января

4 января – день хобби. В этот день займитесь тем, что вам приносит удовольствие. Возможно, вам нравится рисовать, шить, выжигать, танцевать или делать различные поделки своими руками. Посвятите день любимому занятию и разделите удовольствие от него с семьей.

5 января

В этот день можно встретиться с друзьями и устроить совместный отдых. Придумайте конкурсы, сходите в караоке или в кафе вкусно покушать, посетите новогодние ярмарки и мероприятия.

6 января

Сходите на новогодний спектакль или концерт. Самым популярным представлением в зимнее время является, конечно же, балет «Щелкунчик», основанный на знаменитой рождественской сказке. У него есть множество сценических интерпретаций – от классической версии до вариаций с любопытными визуальными решениями – поэтому смотреть его не надоедает.

7 января

В этот день можно подумать о планах на будущее. Это даст вам понимание, с чего стоит начать действовать, и поможет понять этапы воплощения ваших мечт и желаний.

8 января

8-го устраиваем отдых – отдыхаем от выходных. Да, именно от выходных. Пора готовиться к работе. Позаботьтесь о себе, чтобы вы вошли в рабочий ритм отдохнувшими и в хорошем настроении.

С наступающим Новым годом!

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross