30 октября 2023

Когда будет «черная пятница – 2023» в России и на что обратить внимание

Когда будет «черная пятница – 2023» в России и на что обратить внимание
Черная пятница 2023  |  
Фото
freepik.com

«Черная пятница» 2023 года (не только в России) – это день суперскидок, который выпадает на последнюю пятницу ноября. В этот день магазины предлагают клиентам «вкусные» цены на всевозможные группы товаров. Как не растеряться и приобрести то, что необходимо? Об этом и расскажем.

В последние годы «Black Friday» стала одним из самых ожидаемых событий для тех, кто любит совершать выгодные покупки. Это день, когда магазины предлагают гостям невероятные скидки на свой ассортимент.

экономия денег
Фото: freepik.com

Суть «черной пятницы» для потребителя – экономия денег при покупке товара.

Само понятие пришло в Россию из США. Но почему же это день черный? Очень просто: в 1950-х годах в бухгалтерских книгах приход и расход записывали разными чернилами. Убытки – красными, а доход – черными. Разумеется, распродажи для продавцов всегда были в плюсе, и цифры фиксировались черным цветом. Отсюда и название.

Этот период скидок быстро завоевал популярность среди российских потребителей. Выгодные предложения не ограничиваются одним днем, а часто затягиваются на неделю. Большинство магазинов проводит акции и распродажи, чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей.

Какие товары наиболее популярны

магазин одежды
Фото: freepik.com

На самом деле, список популярных товаров во время «черной пятницы» бесконечен. Однако ряд категории товаров привлекают особое внимание покупателей.

1. Электроника. Телевизоры, смартфоны, ноутбуки, планшеты и многое другое – все это можно приобрести с более чем привлекательными скидками. Если вы задумывались об обновлении гаджета, это именно то время, чтобы сделать покупку.

2. Одежда и обувь. «Черная пятница» в России – отличный момент для обновления гардероба. Многие магазины предлагают скидки на коллекции прошлых сезонов или другие тематические предложения. Приобретение стильных вещей по низкой цене – вот что становится настоящим праздником для потребителя.

3. Бытовая техника. Если в планах обновить кухню новой техникой, например, холодильником, плитой или посудомоечной машиной – обязательно посмотрите предложения по данной акции. А в «черную пятницу» торговые сети предоставляют ощутимое для кошелька снижение стоимости на подобные товары.

4. Косметика и парфюмерия. Не надо забывать и о красоте. Ведущие косметические или парфюмерные бренды именно в этот период проводят свои распродажи. Старым и новым клиентам предлагают эксклюзивные наборы товаров с учетом акционных предложений.

Если хочется приобрести что-то особенное, «черная пятница – 2023» – отличное время для совершения покупки.

Как узнать о лучших предложениях

покупатели
Фото: freepik.com

Для того чтобы не пропустить главные распродажи года, надо:

  • следить за рекламными акциями и новостями магазинов;
  • посещать их официальные сайты;
  • подписываться на рассылки, чтобы получать информацию о скидках и предложениях.

Нелишним будет ознакомиться с рекламными буклетами, которые доступны в местных газетах или на сайтах города.

Стоит ли покупать товары только из-за акции

Важно провести предварительное исследование и сравнение цен на желаемые предметы. Иногда акции и скидки в «черную пятницу» не являются самыми выгодными. Ведь для будущего привлечения старых и новых клиентов некоторые магазины специально завышают цены перед акцией.

Специалисты и психологи рекомендуют сравнить цены в нескольких торговых сетях и принять осознанное решение.

Есть ли гарантия

магазин техники
Фото: freepik.com

Весьма часто при распродаже можно встретить информацию, что у акционного товара не предусмотрен гарантийный срок. В этом случае все не так.

Гарантии на товары, купленные в «черную пятницу» такие же, как и при покупке в другое время. Магазины должны предоставлять данную услугу в соответствии с законодательством. Перед приобретением важно ознакомиться со всеми гарантийными условиями на интересующий вас предмет.

Стартует акция 23 ноября 2023 года с 00:00 по московскому времени и продлится 3 суток по 26 ноября 23:59 по МСК.

«Черная пятница – 2023» – это период, когда можно приобрести необходимые товары по самым привлекательным ценам. Узнавайте о предложениях, сравнивайте, чтобы сделать максимально умные покупки. Не забывайте проводить предварительное исследование и выбирать товары согласно своим потребностям и запланированному бюджету. Приятных недорогих приобретений!

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross