20 января 2023

Где покататься на лыжах в Ленобласти

Где покататься на лыжах в Ленобласти

Любоваться всей прелестью снежной зимы ленинградцам приходится нечасто. Сначала сугробы по пояс, а потом слякоть и лужи по колено. Поэтому есть повод выехать за город. Горнолыжные курорты в Ленинградской области ждут гостей на прекрасный отдых за городом.

Для любителей зимних развлечений в регионе достаточно много прекрасных мест. Здесь каждый может насладиться заснеженными склонами и горными пейзажами, а потом отогреться в теплой баньке и уснуть в уютном номере. Развлечения есть не только для взрослых, но и для детей. Их, конечно, не пустят сразу покорять заснеженные вершины, но они с радостью покатаются с горки на ватрушках и ледянках.

Итак, перейдем к популярным горнолыжным курортам.

Горнолыжный курорт «Игора»

Он находится в Приозерском районе Ленинградской области, 54-й километр.

Курорт можно посетить не только зимой, он принимает гостей круглый год. Сейчас зима, поэтому мы и поговорим о зимних развлечениях. На территории курорта действует 10 горнолыжных трасс общей площадью 4 200 метров. Самая длинная трасса составляет 1 200 метров.

Здесь также есть отлично себя зарекомендовавший дворец «Игора» с катком площадью почти 1 500 кв. м и дорожки для керлинга. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат.

Центр активного отдыха «Туутари-парк»

Это замечательное место для загородного отдыха находится в деревне Ретселя Ломоносовского района.

Здесь есть все для того, чтобы ваши зимние каникулы прошли на ура. На территории центра работают 4 горнолыжные трассы протяженностью 600 метров и трасса для беговых лыж длинной 1,5 километра. Кроме этого, как для детей, так и для взрослых здесь обустроены горки для катания на ватрушках. Ледянки, лыжи, сноуборды и горнолыжные костюмы можно взять в аренду.

Горнолыжный курорт «Красное озеро»

Он расположился в поселке Приозерского района. Сюда можно приехать как летом, так и зимой. Горнолыжные трассы открыты с ноября по апрель. Всю необходимую экипировку можно взять напрокат. Если вам понравится это место, и вы захотите остаться на подольше, то на семью или компанию друзей можно снять коттедж и остаться с ночевкой, чтобы на рассвете полюбоваться прекрасными видами.

По соседству расположились еще два замечательных места для загородного отдыха. Это «Золотая долина» и «Снежный».

Здесь есть все, чтобы провести отличные выходные – трассы для лыж, сноуборда и ватрушек. А для любителей коньков в «Красном озере» есть каток.

Горнолыжный курорт «Лазурные озера»

Небольшой, уютный и современный горнолыжный курорт «Лазурные озера» находится во Всеволожском районе Ленинградской области. Особой популярностью это место пользуется из-за близости к Санкт-Петербургу (до города около 20 км), а также живописной природы.

На территории курорта есть два склона с подъемниками, на которых можно покататься на сноуборде и горных лыжах. Для гостей на территории работают кафе и детская площадка. Если вы новичок в горнолыжном отдыхе, у вас есть возможность позаниматься с инструктором. Весь необходимый инвентарь можно взять напрокат.

Фото: freepik.com

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross