Кирилл Левицкий
29 августа 2023

Знак зодиака Овен: как звезды влияют на человека

Знак зодиака Овен: как звезды влияют на человека
Знак зодиака Овен  |  
Автор А. Смирнова  |  
Изображение: rekvizit.info

Овен — характерный представитель стихии Огня. С этого знака начинается зодиакальный цикл. Какие они, как проявляются их черты характера в любовных отношениях, работе, быту? Что можно ждать от огненного знака? Об этом и поговорим.

Основные характеристики

Планета Марс
Фото: freepik.com

Овны — люди, рожденные с 21 марта по 20 апреля и находящиеся под влиянием воинственной красной планеты Марс. В цветовой палитре для них весьма удачливыми будут все оттенки красного. А вот черного, синего и зеленого стоит остерегаться.

Камни-талисманы для Овнов:

  • гранат;
  • рубин;
  • сапфир;
  • цитрин;
  • бриллиант.

Узнать представителей знака можно по характерным растениям в комнате или в саду. Спокойствие и удачу Овнам приносят:

  • герань с алыми цветами;
  • бегония;
  • азалия;
  • эхмея сверкающая;
  • жимолость;
  • чертополох.

Наиболее комфортно Овны себя будут чувствовать на северном побережье Германии, в предместьях и столице Великобритании.

В проявлении мистических, сакральных сил, отражающихся в картах Таро, Овну отводится знак Императора. Он максимально полно показывает и раскрывает огненную сущность данного знака.

Овны вспыльчивые, но отходчивые. Легко могут обидеть, но делают это неосознанно, не со зла. В то же время это один из самых трудолюбивых, добрых и справедливых знаков.

По Восточному календарю

Зодиакальный круг по китайскому календарю
Фото: freepik.com

Достоинства, а также недостатки Овнов отражены и в Восточном календаре.

  1. Овен-Крыса — энергичный, общительный интеллектуал. Хорошо умеет скрывать эмоции, но способен на импульсивные поступки. Умеет идти на компромисс, но не терпит чужих наставлений, своенравный. Он любит проводить время в веселых компаниях, всегда приходит на помощь.
  2. Овен-Бык. Уверен в себе, целеустремлен, амбициозен, энергичен. Только не умеет принимать постороннюю помощь (даже от близких) и весьма азартен.
  3. Овен-Тигр. Любимец фортуны, обаятельный, дерзкий, энергия бьет через край. Он любит находиться в центре внимания, эрудирован, оптимистичен, обладает талантом рассказчика. Для такого Тигра характерна будет склонность к импульсивным, непродуманным поступкам, авантюрам.
  4. Овен-Кролик. Смелый, рассудительный, амбициозный, целеустремленный. Он честный, не склонен к лицемерию, жадности, превосходный эмпат. Но Кролика часто портит упорство, переходящее в упрямство.
  5. Овен-Дракон — харизматичный, настойчивый максималист, берет от жизни все что хочет. Строит грандиозные планы, мыслит масштабно, говорит и действует убедительно. Его положительные стороны: общительный, искренний, быстро принимает решения, уверенно двигается к цели.
  6. Овну-Змее свойственен спокойный, рассудительный, неимпульсивный характер. Такая Змея последовательна, тщательно взвешивает решения, двигается вперед настойчиво и неумолимо. Она трудолюбива, усидчива, внимательна к мелочам, предпочитает слушать, а не говорить.
  7. Овен-Лошадь любит новые впечатления, комфорт, всеобщее обожание. С одинаковой горячностью отстаивает свои и чужие интересы. Это непредсказуемая, темпераментная личность, постоянно находится в движении, принимает спонтанные решения. Такой человек напористый, бесстрашный, добросовестный.
  8. Овен-Коза. Общительный оптимист, пользуется уважением у окружающих. Он самостоятелен, упрям, но легко адаптируется в новом коллективе. В то же время уравновешен, рассудителен, стремится к справедливости, целеустремленный, не приемлет обмана.
  9. Овен-Обезьяна. Позитивный, предприимчивый, находчивый, проницательный, всегда себе на уме. Отличный оратор, манипулятор, умеет быстро располагать к себе людей, не выносит одиночества.
  10. Овен-Петух. Обаятельный, эмоциональный, самоуверенный. Всегда выставляет напоказ независимость, решительность, не умеет подстраиваться под обстоятельства и находить компромиссы. Смесь знака огня и вспыльчивого петуха делает иногда Овна строптивым, заносчивым, любящим риск, но такое состояние долго не длится.
  11. Овен-Собака. Честный, неисправимый идеалист, самоотверженный, всегда приходит на помощь. Проницательный, осторожный, ответственный. Любознательный, общительный, любит спорить, излишне прямолинеен.
  12. Овен-Кабан. Заводной лидер, организатор, жизнелюбивый оптимист. Критичный и требовательный, претензии озвучивает открыто, иногда в жесткой манере.

Это не стопроцентная характеристика Овна. Стихия года рождения способна усилить положительные черты и смягчить негативные проявления.

Черты характера

Решительный человек
Фото: freepik.com

Овен — это человек-огонь, постоянно находящийся в движении, стремящийся к поставленным целям с энтузиазмом и упорством.

Рожденному в любой декаде свойственны:

  • решительность;
  • обаяние;
  • романтичность;
  • искренность;
  • храбрость;
  • оптимизм;
  • обостренное чувство справедливости;
  • оптимизм.

Другая сторона медали — несдержанность, вспыльчивость, раздражительность, которые могут перейти в агрессию, авторитарность и бестактность.

Овны-мужчины

Овен-мужчина постоянно фонтанирует гениальными идеями, но нередко воплотить их в жизнь не хватает организованности и целеустремленности. В то же время он не выносит абсолютно никакого давления извне. Зато в отношениях — честный, открытый, надежный друг и партнер.

Овны-женщины

Привлекательная женщина
Фото: freepik.com

Женщина-Овен привлекает внимание невероятной магической красотой. Притягивает мужчин, но спокойно может обходиться без спутника жизни. Благодаря своей находчивости самостоятельно выходит победительницей из любой ситуации.

Такая женщина возносит на пьедестал любимого мужчину, никому не позволит сказать о нем плохого слова. Будет счастлива только с достойным партнером, который оценит честность и верность.

Но импульсивная, огненная Овен-женщина часто выбирает не тех мужчин, поэтому первый брак сложно назвать гармоничным.

Овны-дети

Ребенок-Овен — прирожденный первооткрыватель, решительный, любопытный, энергичный. Он стремится все исследовать, потрогать и попробовать.

Дети-Овны рано проявляют самостоятельность, а на чрезмерную опеку и контроль реагируют негативно. С ранних лет проявляют волевые качества, на первый взгляд, граничащие с эгоизмом, но стремятся к свободе.

Девочки активные, эффектные, на досуге предпочитают активные игры, аттракционы. В раннем возрасте неусидчивые, из-за чего возникают сложности с учебой. Предпочитают спорт и танцы рукоделию и творчеству.

Мальчики — источник неиссякаемой энергии. Хорошо развиты физически и проявляют неплохие умственные способности. Но родителям необходимо как можно раньше научить ребенка обдумывать свои действия и возможные последствия. Из-за своей импульсивности маленький Овен может попасть в беду.

Сила и слабость Овнов

Упрямая женщина овен
Фото: freepik.com

Овны независимы, никогда не будут бездумно следовать за толпой. Они не уклоняются от проблем, любят свободу и новые идеи. Самая сильная сторона — лидерство. Получив возможность управлять процессом без критики, доведут любое задание до конца. Но существует большая опасность отвлечься на что-то другое.

Слабость — это упрямство, стремление добиться своего, несмотря ни на что. Овен быстро загорается новыми идеями, тратит на них всю энергию. Ему трудно подчиняться, поэтому возникают сложности в коллективе. Основная проблема таких людей — переоценка своих сил и нежелание слушать чужие советы в пылу азарта.

Здоровье

Уязвимое место у представителей огненного знака — нервная система. Овнам необходимо высыпаться, избегать психоэмоционального переутомления.

Нередко возникают проблемы с сосудами, почками, часто беспокоит головная боль. Из-за любви к вредной пище нарушается работа желудочно-кишечного тракта, появляются высыпания на коже.

Овны тратят много энергии, для восполнения которой необходимо регулярно включать в рацион калорийные продукты с высоким содержанием фосфора.

Энергетика

Женщина бежит по парку
Фото: freepik.com

Овны постоянно находятся в движении, что-то придумывают и продумывают. Из-за чего быстро тратят энергию, но не менее стремительно восстанавливают силы.

Для перезагрузки подойдут занятия, которые сопровождаются выбросом адреналина, медитация на огонь.

Совместимость по знаку зодиака

Овны — независимые, сильные, вспыльчивые. Не всем знакам зодиака будет комфортно рядом с таким человеком.

Самые удачные союзы — с представителями стихии воздуха:

  • Близнецы;
  • Весы;
  • Водолей.

«Воздушники» не всегда претендуют на первенство, поэтому Овен в полной мере может раскрыть лидерские качества. При этом у «воздушных» знаков отлично получается исподволь управлять необузданной огненной энергией.

Поведение Овнов вызывает непонимание у земных знаков, обижает водных, поэтому союзы неблагоприятные. Телец слишком медлителен для Овна. Дева любит критиковать, все раскладывать по полочкам, где огненный баран от порядка не оставляет и следа.

Душевная организация Рака и Рыб не переносит первенство и эмоциональные вспышки Овна. Раки из пустякового конфликта могут сделать драму, чем выводят огненного спутника из равновесия. Овен и Скорпион слишком разные, чтобы быть вместе, — такой союз может стать роковым.

Исключением может стать совместимость мужчины-Овна и женщины-Козерога (и наоборот). Козерог, терпеливый и спокойный, может сделать партнера более сосредоточенным и ответственным. Но в таких отношениях огненному знаку будет не хватать пылкости.

С представителями огненных знаков отношения неоднозначные. С одной стороны — совместимость характеров и темперамента. С другой — постоянная борьба за лидерство приводит к конфликтам и серьезным размолвкам. Для сохранения союза и совместимости мудрой женщине-Овну (и не только) необходимо научиться уступать, работать над отношениями.

Любовь и отношения

Овен в любви
Фото: freepik.com

Роман с Овном — феерия, которая запомнится навсегда. На начальном этапе для достижения цели огненный знак готов удивлять, покорять. Он напористый, пылкий. Но интерес может быстро потухнуть, поэтому яркие романы сложно довести до свадьбы.

В отношениях Овны предельно честные, но их бескомпромиссность и привычка все говорить в лоб негативно сказываются на союзе. Они не всегда советуются с партнером и выплескивают эмоции, когда захотят. В то же время не понимают, почему любимый человек обижается.

Все представители знака очень ревнивы и искренне ненавидят конкуренцию.

Ранние браки категорически противопоказаны Овнам из-за их импульсивности. С возрастом они учатся управлять вспыльчивостью, вымещать ее на хобби или спорте.

Быт и семья

В быту Овны неприхотливы: досуг им более интересен, чем чистота и порядок в доме. Легко становятся зачинщиками генеральной уборки, но ее придется делать другим домочадцам. Гору грязной посуды не заметят, но пустой холодильник расстроит, поскольку знак любит вкусно и плотно покушать.

Секс

Лидерство, стремление к победе, неуемная энергия — все эти качества Овен переносит в любовь и интимные отношения. Огненный знак легче впечатлить спонтанным и неожиданным сексом, чем романтическим ужином при свечах. Он трепетно относится к прелюдии, приятным касаниям.

Мужчины-Овны могут заниматься сексом где и когда угодно. Любят эксперименты, рутина быстро приедается, могут предложить групповой секс. Женщины-Овны — амазонки, в интимных отношениях берут на себя роль лидера. Любят флирт по переписке, обмен откровенными фото.

Профессия и карьера

Овен военный
Фото: freepik.com

Овны могут построить успешную карьеру, если выберут следующие профессии:

  • работник силовых структур, спасатель, военный;
  • стоматолог, невропатолог;
  • продавец, менеджер;
  • администратор;
  • политик;
  • меценат;
  • спортсмен, каскадер;
  • фотограф;
  • певец, актер;
  • журналист.

Руководитель-Овен не терпит лентяев, врунов, тех, кто нарушает субординацию; но ценит свежие идеи, нестандартный подход и здравую инициативность. Готов помочь, объяснить, никогда не подставит подчиненного, руководит честно и справедливо. Вспыльчив, в гневе неуправляем (в такие моменты не нужно спорить, просто немного подождать). А вот из-за неумения правильно организовать время нередко случаются авралы.

Овен-подчиненный будет работать с энтузиазмом, если деятельность интересная, захватывающая. При отсутствии перспективы карьерного роста начинает скучать, без сожаления переходит в другую компанию. Эмоциональность, общительность, стремление все контролировать могут раздражать и утомлять более спокойных коллег. Если нужен совет, то Овен всегда готов прийти на помощь.

Увлечения и хобби

Паркур
Фото: freepik.com

Идеальное хобби — активный спорт во всех его проявлениях:

Для разрядки великолепно подходит различный экстрим — от скейтбординга до паркура.

Овны могут попробовать себя в актерском мастерстве, танцах, кулинарии или в кондитерском искусстве. В качестве увлечения подходит даже астрология и составление натальных карт.

Имена

При правильно подобранном имени негативные стороны Овна смягчаются, а достоинства выходят вперед.

Мужские, отражающие огненную суть знака:

  • Степан;
  • Борис;
  • Святослав;
  • Андрей;
  • Александр;
  • Владимир;
  • Егор;
  • Юрий;
  • Аркадий.

Подходящее имя придаст ребенку сил, уверенности, поможет стать более целеустремленным.

Женские:

  • Алла;
  • Анжела;
  • Александра;
  • Василиса;
  • Анастасия;
  • Дарья;
  • Лариса;
  • Лидия;
  • Надежда.

Нежные имена помогут несколько усмирить буйный характер девочек-Овнов.

Известные и успешные Овны

Теннисистка
Фото: freepik.com

Это самый энергичный знак, который может заразить окружающих оптимизмом, верный друг, борец за справедливость.

Знаменитые женщины-Овны:

  • Леди Гага;
  • Селин Дион;
  • Анастасия Заворотнюк;
  • Валентина Матвиенко;
  • Мария Шарапова.

Мужчины-Овны не менее успешны и знамениты:

  • Александр Цекало;
  • Винсент Ван Гог;
  • Элтон Джон;
  • Максим Горький;
  • Гарри Гудини;
  • Квентин Тарантино;
  • Игорь Акинфеев.

Овны — бесстрашные, напористые и упрямые. Им нужно внимание окружающих, признание заслуг и озвученная похвала. В запале Овен способен снести того, кто стоит на пути к цели. Но тут же гордый огненный знак весьма отходчив: играет роль совместимость Овна с «воздушными» партнерами. И главное — звездный баран то, что считает своим, защищает до самого конца.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross