19 октября 2022

Как отдохнуть в Финляндии

Как отдохнуть в Финляндии

Организация, планирование и расчет собственных возможностей — составляющие незабываемого отдыха. Перед выездом в выбранную страну полезно заранее ознакомиться с местами проживания, культурой и предлагаемыми развлечениями. Как отдохнуть в Финляндии? С чего планировать бюджетное путешествие? Какие места стоит посетить? Какой вид отдыха выбрать и какие советы помогут провести время с пользой и интересом? Об этом далее в статье.

Отдых в Финляндии

Живописные пейзажи, рыбалка, вкусная кухня и завораживающие отблески северного сияния — то, чем славится умиротворенная Финляндия.

Здешний образ жизни спокоен и нетороплив, а иностранным гостям оказывается теплый и радушный прием.

Это место подходит для путешествия с семьей, любителей лодочных прогулок и ценителей рыбалки.

Как отдохнуть в Финляндии

О бюджетном путешествии

Несмотря на природную красоту и гостеприимство, страна севера относится к числу дорогих курортных мест. Для туриста с ограниченным бюджетом вопрос "как недорого отдохнуть в Финляндии" — ключ к планированию отдыха.

Высокое число стоимости приходится на развлечения и проживание в отелях. Если разобраться в вопросах экономии и правильно организовать бюджет, то не придется от чего-то отказываться.

Чтобы сэкономить, стоит обратить внимание на следующие пункты.

  1. Где остановиться в Финляндии? Выбор подходящего жилья и бронирование номеров лучше начать заранее. Тогда туристу удастся рассмотреть доступные варианты, сравнить цены и узнать необходимую информацию. Сюда относится и предзаказ билетов.
  2. По приезду в город бронирование номера в отеле обойдется дороже. Бюджетный вариант — хостел. Здесь экономия приходится и на питание. На общих кухнях еду готовит каждый из своих продуктов.
  3. Туристы получают скидки при приобретении пакетов выходного дня. Цена при въезде в воскресенье ниже, и номер обойдется в половину стоимости. Услуга предоставляется не всеми отелями, поэтому лучше поинтересоваться о ней заранее.
  4. Благоприятное время отпуска для бюджетных туристов — март. В это время действует множество скидок.

Переезд на общественном транспорте между городами обойдется дешевле при использовании автобусных лоукостеров. Цена билета — 2 евро. По предварительному заказу он стоит ниже.

Как отдохнуть в Финляндии транспорт

На цены влияют времена года. Зимой и летом жилье и развлечения дороже за счет открытия сезонов, а весной и осенью — ниже.

Бывает и так, что во время туристического наплыва в разгар сезона заселенность отелей слабая. Тогда компании снижают цены на комнаты. Однако такие случаи — дело удачи.

Секреты и советы

Все гости делят отдых Финляндии на три основных вида:

  • культурный;
  • путешествие по озерам;
  • зимний.

Культурный

Подразумевает ознакомление с культурными и историческими наследиями выбранного города. Сюда относятся прогулки на свежем воздухе, пикники, посещение парков и осмотр памятников. Для туристов осмотр Хельсинки обязателен.

Программа посещения краеведческих музеев и развлекательных центров дополняется в течение путешествия.

Как отдохнуть в Финляндии культурная программа

Путешествие по озерам

Финляндия — край водных ресурсов. Любители уединения и спокойного отдыха могут устроиться на пикниках возле озер, покататься на лодках и порыбачить.

Зимний

Зимний период привлекает профессиональных лыжников. Здесь расположены места для катания и на коньках. Кроме того, рыбалку и лыжный спорт можно совмещать между собой.

Интересно в это время и детям — по легенде, именно здесь живет настоящий Санта-Клаус, и с ним можно встретиться лично. Кроме того, в канун Рождества работает тематический музей в маленькой деревне Лапландии.

Виды и места отдыха

Вопрос, возникающий у туристов после заселения в номер — где отдохнуть в Финляндии? Вид развлечения от предпочтений зависит от предпочтений гостя.

Как отдохнуть в Финляндии места

Музыкальный фестиваль

Проходит в период с марта по ноябрь. На сценах поочередно проигрывают музыку во всех музыкальных направлениях, и желающие могут потанцевать и расслабиться. Мероприятие проводится ежегодно.

Праздник летнего солнцестояния

Отмечается с 24-27 июня. Празднество называют вторым Рождеством. В этот день устраивают народные танцы и гуляния, поют и организовывают ярмарки с национальной финской едой.

В первую ночь торжества финны не спят, а купаются в озерах.

Парк развлечений Сяркянниеми

Место, подходящее для посещения с детьми. Здесь представлены аттракционы для малышей и их родителей, начиная от паровозов и лодочек. Для заядлых экстремалов здесь найдутся американские горки разной высоты и сложности, ралли и спуск с водопада на бревне Туккуйоки.

Кроме качелей, на территории парка открыта игровая зона, посвященная игре Angry Birds. Там можно приобрести тематические сувениры и покататься.

В Сяркянниеми находится самая высокая смотровая башня страны — Нясиннеула. Оттуда открывается вид на территорию парка.

Как отдохнуть в Финляндии Сярканниеми

Для детей действует регулярная система скидок.

Краеведческий музей Пейкелля

Музей Пейкелля — единственный уцелевший дом после Лапландской войны. В нем представлены фотогалерея и экспозиции домов крестьян XIX века. Экспонаты собирались по территории Рованиеми и были выставлены как пример быта северных народов.

Здесь — орудия труда, мебель ручной работы, уцелевший крестьянский обиход. В ангарах краеведческого музея есть счастливая лодка. Во времена пользования она приносила рыбакам крупный улов весь год.

Безопасность

Уверенность и спокойствие жизни в стране за последние пять лет снизили уровень преступности. О безопасности, краже имущества можно не беспокоиться.

За вещи постояльцев и безопасность жизней отвечает администрации отелей и сотрудников правоохранительных органов.

Развлечения

Найти занятие приехавшим туристам помогут интересные и захватывающие предложения.

Как отдохнуть в Финляндии катание на упряжках

Собачья упряжка

Покататься на настоящих собачьих упряжках можно зимой в Лапландии. Организаторы предоставляют гостям теплую одежду и рассказывают о предстоящем маршруте. В глубоком снегу упряжка лаек находит необходимую скорость и ловко объезжает заснеженные и неровные поверхности. Развлечение позволит достичь ощущения единства с природой.

"Социальные танцы"

На танцевальных площадках Pavi желающие могут потанцевать с незнакомцами и обменяться впечатлениями. Разгар приходится на летнее время и проводится ежегодно. Для данного вида танцев есть собственный этикет. С ним лучше ознакомиться заранее, чтобы ненароком не обидеть партнера.

Полет на воздушном шаре

Смотреть на красоты финских городков с высоты птичьего полета лучше с апреля по май. Услуга предоставляется в столице страны, в Лапландии и других регионах.

Кроме аттракционов, мест и прогулок на транспорте стоит устроить шоппинг и ознакомиться с кулинарным искусством страны.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross