Яна Красикова
25 марта 2023

Питьевой фонтанчик – лучшая поилка для кошек

Питьевой фонтанчик – лучшая поилка для кошек
Почему кошка не пьет воду  |  
Фото
pinterest.com

Кошки, как известно, придирчивы к воде. Как любящие хозяева мы тщательно следим за тем, чтобы они не страдали от жажды. Это не всегда легко, поэтому питьевой фонтанчик может оказаться именно тем, что нужно нашим питомцам!

Вы пошли попить воды и обнаружили, что ваше домашнее животное уже лакает из кружки, засунув туда голову? Или, может быть, прибегает на шум воды из-под крана? Многим хозяевам знакомы такие ситуации. Кошки известны тем, что игнорируют свои миски с водой, а жажду утоляют другими способами. Мы объясним, почему так происходит, и расскажем вам о лучшем способе избавиться от такой кошачьей привычки – питьевом фонтанчике.

Кошкам нужна вода, даже если они не всегда хотят пить!

Кошки не могут выжить без воды. Как и всем животным, она им нужна, чтобы двигаться (вода смазывает суставы), поддерживать температуру, избавляться от токсинов, переваривать пищу, перемещать кислород по телу и так далее.

Однако кошки произошли от пустынных существ, которые привыкли к нехватке воды и могли получать воду из мяса своей добычи. Тем не менее, современные диеты на основе сухих кормов содержат мало влаги. А если при таком рационе давать кошке мало воды, это может привести к риску обезвоживания.

3 причины, почему кошки пьют из всего, но только не из миски

Хозяева знают, что кошки могут быть привередливы к воде в миске. В конце концов, кто не видел, как кот пьет из чашки или, что еще хуже, из унитаза! Есть три основные причины, по которым они пьют из других мест, даже если у них есть собственная миска, к которой легко добраться:

  1. Кошки не будут пить стоячую воду, если она несвежая
  2. Миска с водой стоит слишком близко к миске с кормом (это еще одна эволюционная причина: вода, которая находится рядом с едой, может быть заражена бактериями)
  3. Животным нравится быть высоко, когда они пьют, потому что они чувствуют себя менее уязвимыми.

Если ваша кошка не пьет из миски, скорее всего, она ищет другие источники, в том числе ваши чашки.

Питьевой фонтанчик – решение, после которого кошка перестанет пить из вашей кружки

Фото: pinterest.com

Питьевой фонтанчик для кошек – идеальное решение для питомцев, которые не любят пить из миски. Он избавит кошку от привычки искать воду в других местах.

Одна из самых распространенных моделей – питьевой фонтанчик на батарейках. Он переносной, поэтому его можно поставить там, где захочет ваша кошка, в том числе на большой высоте.

На многих моделях можно настроить прибор так, чтобы он всегда работал, или сэкономить заряд батареек с помощью функции автовключения (датчики движения зафиксируют появление кошки).

Кроме того, вода в таких поилках проходит через четырехуровневую систему фильтрации, поэтому у вашей кошки всегда будет доступ к свежей проточной воде.

Больше не нужно запрыгивать на кофейный столик, чтобы сделать глоток из чашки, или изображать акробата на унитазе!

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross