Кирилл Левицкий
27 сентября 2023

Знак зодиака Рак - как планеты влияют на людей

Знак зодиака Рак - как планеты влияют на людей
Знак зодиака Рак  |  
Автор: А. Смирнова  |  
Изображение: rekvizit.info

Знак зодиака Рак, несмотря на свою кажущуюся простоту и покладистость, весьма противоречив. Люди, рожденные под влиянием этого звездного скопления, наделены уникальными талантами. В чем их особенности и как подружиться, давайте попробуем разобраться.

Основные характеристики

звезды и судьбы
Фото: flickr.com

Вроде бы все предельно ясно, но какие они - основные характеристики знака зодиака Рак:

  • даты – с 21 июня по 22 июля;
  • стихия – вода;
  • планета-покровитель – Луна;
  • цвет удачи – фиолетовый или серебристо-серый;
  • а неудачный – ярко-красный.

Для этих изменчивых эмоциональных людей ландыш, аистник и ромашка станут растениями-талисманами. А вот минеральные обереги – это жемчуг и рубин, но только не огненный, а более спокойных розово-фиолетовых тонов.

А когда встречаешь вместе Раков, рожденных в разных декадах, тут начинаются сложности. Они настолько отличаются, что возникает мысль о том, что вовсе не принадлежат одному знаку.

По Восточному календарю

Азиатский календарь по-своему влияет на звездных членистоногих, придавая им особенные черты характера. Совместимость между Раком и животным – покровителем года отражается в нюансах на первый взгляд незначительных, но важных.

Раки, рожденные в год Крысы, блистают интеллектом и быстротой ума. Они бывают крайне серьезны, но при этом - хорошие организаторы.

Быки отличаются надежностью и трудолюбием. Размеренны, выносливы, настойчивы в достижении поставленной цели.

успешный рак
Фото: freepik.com

Раки-Тигры харизматичны, страстны, но амбициозны. Способны добиваться успеха во многих сферах благодаря уверенности в себе.

Год Кролика делает звездных Раков более дружелюбными, чувствительными и творчески одаренными. Они полны внутренней гармонии и любят медитировать.

Для Драконов характерен магнетизм и уверенность в себе, что бы ни происходило. Такие Раки наделены лидерскими качествами, поэтому никогда не будут ведомыми.

В год Змеи рождаются самые тонкие эмпаты. С взрослением они становятся высокими интеллектуалами, учеными и мудрецами. Благодаря своей развитой интуиции, такие люди максимально приближены к тонкому энергетическому миру.

Лошади. Эти Раки – труженики, каких еще поискать, но глубоко в них дремлет вулкан страстей. При определенном стечении обстоятельств, вся скрытая энергия прорывается наружу. И вот тогда такого Рака в погоне за приключениями и обретением свободы просто не остановить.  

Люди, рожденные в год Овцы, добры, миролюбивы. Они прекрасно разбираются в искусстве, ценят любые проявления творчества. Особенно чувствительны к переменам настроения у окружающих, увлекаются всевозможными эзотерическими течениями и веяниями.

эзотерика
Фото: freepik.com

Раки-Обезьяны блещут остроумием и сообразительностью. Эти люди мыслят нестандартно, широко, фонтанируют идеями. При этом быстро загораются, стимулируют других, но стремительно остывают, переключаясь на что-то другое.

Год Петуха делает звездных Раков энтузиастами. Они стремятся к совершенству не только в себе, но и в окружающей обстановке. В меру педантичны, аккуратны и требуют этого от других.

Собаки, как и положено, отличаются верностью, добросердечностью. Рожденные в этот год Раки – настоящие защитники. Такие люди становятся стержнями рода, опорой в коллективе, надежными друзьями.

Для Свиней звезды складываются таким образом, что даже в самой тяжелой ситуации они не опустят рук и не упадут духом. Это прирожденные оптимисты, которые могут мотивировать и заразить позитивом кого угодно. Они доброжелательны, обаятельны, ценят комфорт.

Черты характера

семья и родные
Фото: freepik.com

Люди, рожденные в летний период, обладают рядом сильных особенностей.

  1. Они чувствительны, романтичны, заботливы.
  2. Известны своим умением чувствовать потребности других.
  3. Для Раков характерна глубокая привязанность к семье, родителям, друзьям.

Очень часто проблемы других воспринимаются как собственные, что играет против них самих.

В стремлении помогать, оберегать, зодиакальные упрямцы вредят и «душат» окружающих. Но при первых же подозрениях (или просьбах) ослабляют хватку.

Кажется, что Раки довольно ленивые, но это не совсем так, а точнее, совсем не так. Да, они долго «раскачиваются», но в процессе не угасают, а только набирают обороты.

Заданную работу выполняют на совесть, но, когда что-то не получается, ненадолго пасуют. Потом в уме проделывают работу над ошибками, возвращаются и достигают блестящего результата.

Мужчины

Для сильных представителей знака характерны:

  • душевная чуткость;
  • преданность;
  • честность.

Они готовы делать многое ради сохранения семейного уюта, хороших отношений со второй половинкой. Без оглядки на собственные неудобства приходят на помощь, не чураются любой работы.

рак и дружба
Фото: freepik.com

Женщины

Женщины-Раки также не отстают от звездных половинок. Они великолепные хозяйки, стремящиеся создать, сохранить, преумножить тепло в личных отношениях и в быту. Без оглядки жертвуют своим временем в угоду любимым.

Так же как и мужчинам, им дана способность тонко переживать, сочувствовать и понимать чужие эмоции. Они доверяют шестому чувству и следуют ему в принятии важных решений.

Жена-Рак чрезвычайно честная и преданная. Поступаясь собственной гордостью, часто готова идти на компромиссы, но только до определенной черты. В то же время защищает близких с необыкновенным рвением и страстью.

Дети

Малыши склонны к мечтательности и фантазиям. Причем, сами верят в них и убеждают окружающих. Ребята тонко чувствуют настроение каждого члена семьи.

Обычно дети-Раки не приносят больших хлопот родителям. Они редко конфликтуют и не стремятся к первым ролям в дружеском коллективе. Но запросто собирают вокруг команду единомышленников, причем, разница в возрасте не имеет для них большого значения.

семья и дети
Фото: freepik.com

Раки-подростки уже знают, чего хотят и уверенно идут к своей мечте. Часто увлекаются чем-то необычным (например, редким видом спорта, оригинальным хобби), правда, быстро «перегорают», но возвращаются к нему снова и снова.

В чем сила и слабость Раков

Они отмечены уникальным набором черт личности, которые одновременно являются и их силой, и слабостью.

  1. Рак – самый чувствительный из знаков, отличный слушатель и поддержка. Они обладают остроумием, интуицией, способностью понимать эмоции других людей.
  2. Семья для них всегда на первом месте. Они готовы сделать все возможное, чтобы защитить тех, кого любят, и ухаживать за ними.
  3. Нередко одарены художественными и креативными способностями. Их привлекают живопись, скульптура, литература или музыка. Они выражают свои эмоции через творчество.

Сильные стороны помогают им располагать к себе. Но у Раков есть и слабости.

  1. Рожденные под знаком зодиака до 22 июля – очень впечатлительны и эмоционально уязвимы. Это приводит к излишней реакции на критику, затяжным стрессовым ситуациям.
  2. Они долго сохраняют чувство ностальгии и тяготеют к прошлым событиям. Склонны к всевозможным и даже не очень хорошим зависимостям.
  3. Из-за своей нежной натуры нередко избегают конфликтов, особенно когда необходимо «показать зубы». Это накапливает нерешенные проблемы, нарастающие как снежный ком.
  4. Юные Раки страдают от страха перед изменениями и новыми вызовами. Они испытывают трудности с принятием решений и проявлением самостоятельности из-за своей осторожности и страха перед неизвестностью.

Слабые стороны вовсе не значат, что представители данного знака пассивны. Наоборот. Прежде чем принять решение, они обдумают его «со всех сторон». Импульсивность – это совсем не про Раков и их стихию.

Здоровье

эмоции у людей раков
Фото: freepik.com

Физическое состояние людей-водников тесно связано с моральным. Они чувствительны к стрессам, эмоциональным колебаниям, что может сказаться на самочувствии.

Это сразу отражается в проблемах с желудком, кишечником и пищеварением в целом, например:

  • изжога;
  • язвы;
  • колиты.

Женщины подвержены гормональным изменениям, возможным проблемам во время беременности и родов.

Очень часто представители этого знака зодиака подвергаются периодическому эмоциональному и физическому истощению. Им сложно находить баланс между отдыхом и активностью.

Энергетика

Почему Рак – самый опасный знак зодиака? Так считают некоторые эксперты в области эзотерики.

Дело в том, что при внешней мягкости у них сильная энергетика, феноменальная память и завидное упорство. Они способны на длительное противостояние с врагами, не боятся трудностей и сложных обстоятельств.

Совместимость по знаку зодиака

совместимость мужчины и женщины
Фото: freepik.com

При формировании отношений большую роль играет сочетание знаков зодиака.

Идеальная совместимость – Рак и Скорпион. Это водный тандем, создающий сильное эмоциональное соединение. Оба в паре одарены глубокими чувствами, которые формируются на уровне подсознания.

Рыбы – тоже под влиянием водной стихии. Они способны создать гармоничные и душевные пары, полные понимания и поддержки.

Телец – тут один придает стабильности и нежности отношениям, а другой привносит в них уверенность и надежность. Они дополняют друг друга и совместно творят комфортную для обоих партнеров атмосферу.

Рак и Рак. Дружба – вот что лучше всего получается в этой паре. Однако и романтические настроения нередко складываются удачно.

Нейтральная совместимость с Девами. Знаки имеют разные подходы к жизни, но легко достигают компромисса. Дева поможет организовать себя, но аналитический склад ума делает ее слишком холодной.

Козерог – оба стремятся к стабильности, но различаются в подходах к достижению целей. Козерог вдохновляет, но иногда его рвение вызывает у Рака напряженность.

Лев. В этом тандеме все не так однозначно. Рак, без сомнения, позволит блистать соседу, но постепенно подомнет под себя царственную кошку (или кота).

Менее удачное взаимодействие – Овен. Эти знаки наделены разными темпераментами и приоритетами. Овен активен и независим, что будет создавать конфликты с более чувствительной и заботливой половинкой.

конфликт с овном
Фото: freepik.com

Весы – стремятся к гармонии и красоте. Но иногда их прагматичные решения вызывают недопонимание у тех, кто ценит широкие жесты.

Далеко не лучший выбор – союз со Стрельцом, Водолеем, Близнецами. В первом случае – разные ценности и интересы. Огонь в паре слишком стремится к приключениям и свободе. Во втором и третьем – различные взгляды на жизнь и общество. Знаки склонны к независимости и быстрому, временами агрессивному прогрессу, что не укладывается в рамки неспешного Рака.

Разумеется, это общие черты представителей знака. Всегда есть исключение из правил. Посмотрите внимательно, вдруг тот единственный и неповторимый Рак уже рядом.

Любовь и отношения

Люди под влиянием Луны наделены уникальными чертами.  Они подкупают уже на стадии знакомства и ухаживания. Любовь знака Рак:

  • чистая, искренняя;
  • заботливая и трепетная.

Партнер старается предугадать желания второй половинки, и ему это практически всегда удается.

романтичный рак
Фото: freepik.com

Для Рака романтическая связь – вопрос не только эмоциональный, но душевный.

В то же время они тонко реагируют на события и слова, кажущиеся другим незначительными. Быстро уходят в себя, закрываются, ограничивают общение, тяжело переживают непонимание, проблемы.

Быт и семья

Люди, рожденные в этот период, особо ценят быт и крепкие семейные отношения. Они стремятся к созданию уютного дома и заботятся о благополучии своей семьи. Мужчины и женщины не боятся трудностей, становятся отличными чуткими родителями.

Секс

В сфере интимной близости Раки, как правило, ориентированы на романтическое и духовное сближение. Они ценят не столько сам акт, сколько чувственную атмосферу и слияние на энергетическом уровне. Для мужчин и для женщин важно обеспечивать комфорт обоих, поэтому всегда ищут отклик в партнере.

рак и секс
Фото: freepik.com

Профессия и карьера

Люди под знаком Луны проявляют выдающиеся достижения в профессиях, требующих эмпатии. Например, психологи и советники. Их умение понимать, сопереживать, принимать решение в сложившейся ситуации делает их востребованными.

Они часто проявляют страсть к готовке, находят в этом призвание и способ выразить свою заботу, внимание. Они любят угощать семью, родственников, друзей вкусными блюдами и создавать теплую атмосферу за обеденным столом.

Забота о родных и близких иногда становится ключевой частью их карьеры. Они могут быть успешными педагогами, семейными консультантами.

Многие владеют художественными и креативными способностями. Их чувствительность и воображение позволяют успешно реализовывать себя в области искусства, дизайна и музыки.

К коллегам относятся дружелюбно. Нередко заводят приятельские связи на работе. Руководители из них получаются чрезмерно мягкие. Однако неплохо справляются с управлением небольшим слаженным коллективом мотивированных сотрудников.

Увлечения и хобби

увлечения рака
Фото: freepik.com

Каким образом им нравится проводить свободное время? Чаще всего для них характерны следующие любимые занятия:

  • готовка и кулинария;
  • садоводство и уход за растениями;
  • искусство и рукоделие.

Это далеко не полный перечень возможных хобби, но считается, что именно эти занятия наиболее популярны.

Имена

Какие имена, мужские и женские, подходят этим людям? Только те, что ассоциируются с:

  • силой;
  • добротой;
  • надежностью;
  • стабильностью.

Среди мужских преобладают:

  • Александр;
  • Даниил;
  • Максим.

Женскую натуру отразят имена:

  • Анна;
  • Екатерина;
  • Мария.
выбор имени для рака
Фото: freepik.com

При выборе имени ребенку стоит обращать внимание не только на его значение. Часто малыш-Рак сам показывает, как его зовут, интуитивно влияя на родителей.

Богатые и знаменитые

Под этим созвездием родилось немало известных людей:

  • Том Круз;
  • Марго Робби;
  • Вин Дизель;
  • Мэрил Стрип;
  • Ева Грин.

Большинство из них стали популярны благодаря умению перевоплощаться – тому, что легко дается рожденным под влиянием этого созвездия.

Так какой же Рак – знак зодиака? Без сомнения – противоречивый, но надежный. Его эмоциональная открытость придает ему неповторимую привлекательность. Весьма ценна способность создавать гармоничные и уютные обстоятельства в жизни окружающих. Умение беречь и приумножать семейные, дружеские, романтические связи делает таких людей незаменимыми.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross