Какой новогодний салют выбрать к самому главному празднику года

Какой новогодний салют выбрать к самому главному празднику года

В воздухе витает морозная свежесть, люди начинают задумываться над подарками для родных и близких, дети с радостью пишут письма Деду Морозу. Что это все означает? Что скоро Новый год!

Существует довольно-таки много ассоциаций с этим праздником. Ароматные мандарины, красиво украшенная елка, шуршание подарочной упаковки, вкусные блюда на столе и, конечно же, чарующее великолепие салюта, который озаряет темное зимнее небо множеством ярких красок. Остается актуальным вопрос: как же правильно выбрать качественный новогодний салют?

Виды салютов

Разнообразие фейерверков к Новому Году / Фото: из интернета

Разновидность всевозможных фейерверков, петард, пушек иногда может вскружить голову. Рассмотрим самые распространенные варианты для создания праздника на улице:

  • батарея салютов - довольно-таки сложная конструкция, состоящая из картонной коробки с разным количеством зарядов. Каждый заряд помещен в отдельную трубочку для пуска. Количество может варьироваться от 10 до 400 залпов всевозможных размеров и цветов;
  • римские свечи - длинные трубочки, которые содержат в себе от 7 до 40 залпов, запускаются в небо по одному и там взрываются. Это чуть более экономный вариант салюта;
  • фонтан - наземный фейерверк, выпускающий высокий яркий столп искр. Основным преимуществом является зрелищность, радующая визуальным эффектом. Но фонтан имеет один недостаток - искры выпускаются на протяжении недолгого времени, примерно 20-30 секунд.

Как правильно выбрать новогодний салют

В первую очередь стоит обратить внимание на производителя пиротехники и место реализации товара. Производитель должен быть официально зарегистрирован в качестве юридического лица, иметь сертификаты на продукцию.

Новогодний салют в специализированном магазине / Фото: из интернета

Настоятельно рекомендуется приобретать такие товары в официальных специализированных магазинах, избегать ларьки, неприметные рынки и фирмы-"однодневки".

Немаловажный факт наличия подробных инструкций в коробке с салютом. Если ее нет, стоит задуматься о приобретении подобного товара.

После того, как сделан выбор магазина, необходимо определиться с тем, какой эффект должен произвести салют.

Если планируется большое мероприятие, стоит обратить внимание на батареи салютов, они позволят достичь максимально яркого эффекта.

Если же планируется небольшое празднование в семейном кругу, то, конечно, фонтан или римские свечи отлично справятся со своей задачей.

Техника безопасности при работе с фейерверками

Правила безопасности при запуске новогоднего салюта / Фото: из интернета

Любая пиротехника является источником повышенной опасности, поэтому особенно важно соблюдать технику безопасности.

  1. Выбрать место для запуска новогоднего салюта, в идеале это должно быть пустынное поле с ровной и твердой поверхностью. Поблизости не должно быть домов, высоких деревьев и линий электропередач. Салют нельзя ставить на лед, только в снег, чтобы во время залпов коробка с салютом не сдвинулась.
  2. Установить коробку, обращая внимания на траекторию залпов. Ни в коем случае нельзя направлять трубочки и коробку в сторону зрителей, автомобилей и различных построек.
  3. Внимательно изучить направление ветра, наличие снегопада или дождя. Природа может вносить свои коррективы в любое действие человека, нельзя забывать об этом.
  4. Отыскать фитиль, обратившись к инструкции. Стоит поджигать его спичками, потому что при поджигании зажигалкой есть вероятность ее нагревания и взрывания. После того, как фитиль подожжен, необходимо быстро отойти в сторону.
  5. Если все сделано правильно и по инструкции, результатом будут красочные залпы всех цветов, которые порадуют всех в округе.
  6. Если фитиль подожгли, но залпов нет, ни в коем случае нельзя подходить к салюту - следует подождать 5-8 минут. Если даже спустя время выстрелов не последовало, то необходимо засыпать фейерверк снегом или песком. Скорее все это подделка, она может быть небезопасна.
  7. Как только новогодний салют отгремел, стоит немного подождать, потому что иногда случается так, что остается пару залпов. Далее убрать коробку или трубы, оставив после себя чистую территорию.

Праздничная ночь часто остается в памяти именно благодаря эмоциям, полученным в ее процессе. Салюты и фейерверки помогут скрасить любое торжество, подарить всем сказочные впечатление, радостные улыбки. Не зря говорят, что Новый Год - время чудес. Праздничные салюты способны превратить обыденность и серые будни в яркую сказку. Необходимо лишь ответственно относиться к выбору пиротехники и никогда не забывать о технике безопасности.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross