Кирилл Левицкий
6 октября 2023

Камни для Тельца: какой он - талисман для удачи

Камни для Тельца: какой он - талисман для удачи
Фото
freepik.com

Природа всегда помогала человеку в повседневной жизни. Мир камней – не исключение. Те, кто считают, что минералы взаимосвязаны с зодиакальным миром, найдут много полезной информации. Ведь не только внешнюю красоту, но и пользу семье, карьере, здоровью подарят определенные камни для Тельца.

Для женщин 

телец и изумруд
Фото: freepik.com

Милые барышни во все времена верили в мистическую силу кристаллов. Разберемся, какой камень идеально подходит женщинам-Тельцам. Это благородные:

Юным девушкам лучшим помощником в поиске настоящей любви станет бирюза. Она поможет распознать обман и неискренность, оградит владелицу от необдуманных поступков.

Для мужчин

Сильному и брутальному мужчине-Тельцу в ряде случаев также нужна поддержка на энергетическом уровне. Сконцентрировать потоки и направить их в нужное русло помогут:

Правильно подобранный и настроенный на ауру кристалл добавит обладателю уверенности в силах, подчеркнет положительные качества.

Амазонит больше импонирует юношам. С его помощью они смогут не ошибиться с выбором спутницы жизни и правильных решений в будущем.

Для детей

камни тельцов
Фото: freepik.com

Они такие активные, и родители всегда беспокоятся об их защите. Для непосед нужно выбрать тигровый глаз (идеально для девочек), авантюрин. Жадеит больше подходит для мальчиков. Это будут отличные камни-обереги.

Любые из перечисленных минералов лучше располагать на письменном столе или на прикроватной тумбочке. Для улучшения сна и эмоционального спокойствия у изголовья кровати полезным будет подвесить оникс. Для улучшения речи и коммуникабельности в коллективе идеальным помощником будет кристаллик малахита в кармашке.

Лучшие драгоценные камни

Неслучайно драгоценные камни подбираются по знакам зодиака, это влияет на качество жизни, эмоциональный фон. При подборе полудрагоценного камня по знаку зодиака надо ориентироваться по дате рождения. Следует учитывать декады, ведь сочетание камень-планета также играет большую роль при формировании потоков энергии.

  1. С 21 апреля по 11 мая. Люди, рожденные в этот период, энергичные и удачливые. Им подходят агат, амазонит, тигровый глаз и сердолик.
  2. Со 2 по 11 мая. Камни-талисманы в этом случае – бирюза, хризопраз, опал, халцедон, коралл. Все эти минералы поддержат эмоциональный фон в норме.
  3. С 12 по 20 мая. Это декада связана с изумрудом, сапфиром, аквамарином.  Помогают отвести беду, сглаз и неприятности.
минералы для тельца
Фото: freepik.com

Телец еще может ориентироваться при выборе и на год рождения.

  1. Мышь (крыса) должна выбрать предмет либо украшение с сапфиром. Они подарят владельцу внутреннее равновесие и покой.
  2. Бык. Этому бунтарю нужно использовать агат, коралл, но только в золотой оправе. Они усмирят пыл. Для Тельца камень бычий глаз – талисман удачи во всех сферах.
  3. Тигр. Конечно же, остановите выбор на тигровом глазе. А сердолик поможет найти выход из запутанных ситуаций.
  4. Кролик (кот). Для теплоты в доме необходимо приобрести предмет декора из бирюзы.
  5. Дракон. Камни для Тельца этого года – опал, хризолит, халцедон.
  6. Для Змей предпочтительны приятные мелочи из малахита или яшмы.
  7. Для Тельца-Лошади полезны изделия из аметиста. Они уберегут владельца от сглаза и недугов.
  8. Для скромной Козы оникс может стать талисманом для поднятия самооценки.
  9. Обезьяне соответствует агат. Он способствует умению правильно распределять свои силы.
  10. Активному Петуху нужно приобрести халцедон, который умерит пыл.
  11. Телец-Собака работает в унисон с лунным камнем. Усиливает развитие творческих навыков.
  12. Свинье подходит оникс. С его помощью в жизни будут сопутствовать успех и везение.

Камни-обереги смогут убирать все отрицательное влияние на человека и прибавить положительных эмоций.

Как выбрать

камень сияет
Фото: freepik.com

Существуют основные требования к подбору нужного минерала. Его энергетика должна подпитывать, создавать положительную ауру.

Кристалл или осколок должен быть без трещин и царапин. Если сжать его в руке, он остается чуть прохладным, но по ладони пойдет волна внутреннего тепла.

В качестве ювелирных украшений из натуральных камней для Тельцов подойдут;

  • кулоны;
  • инкрустированные ладанки;
  • часы со вставками на циферблате;
  • ажурные немассивные браслеты.

Украшения и предметы декора из минералов никогда не стоит приобретать из вторых рук. Они могут нести отрицательную энергетику прошлых владельцев.

Камни для здоровья

Для этих целей у Тельца есть ряд подходящих камней.

  1. Лабрадор – идеальный выбор для женщин, которые испытывают эмоциональные нагрузки на работе, дома, плохо засыпают.  
  2. Лазурит помогает справляться с вирусами, усиливает внутренний резерв организма для борьбы с недугами.
  3. Тем, кто хочет привести в порядок нервную систему, стоит приобрести нефрит. Он универсальный – подходит как мужчинам, так и женщинам.

Важно помнить, что минералы помогают только в качестве вспомогательной терапии. За серьезным лечением надо обратиться в медицинское учреждение.

Камни для счастья, удачи и денег

амулет для денег
Фото: freepik.com

Душевный покой, гармонию с собой, с близкими людьми принесет владельцу чароит. Этот камень – настоящий талисман счастья для Тельца. Не зря его фиолетовый цвет с давних времен ассоциировался с равновесием, ясным умом. Еще он помогает избавиться от хандры, усиливает творческий потенциал и организаторские способности.

В семейной жизни Тельцу гармонирует опал, но его лучше использовать не украшением, а элементом декора. Он поможет создать атмосферу уюта и спокойствия. Муж и жена сохранят и приумножат душевное тепло, распалят угасающую взаимную любовь.

Интересно, что камни голубого или синего цвета оказывают благотворное влияние на людей во время деловых переговоров. Сделки будут успешными.

Финансовой сфере благоволит черный и зеленый турмалин. Они помогут определить недругов, завистников и мелких вредителей. В то же время, владельцу камня откроется больше возможностей для выгодных инвестиций, появятся новые полезные знакомства.

От сглаза и порчи

Во все времена было велико значение оберегов именно из природных минералов, которое не утратило актуальность и теперь. Для Тельцов обоих полов подходят изумруд, бирюза. Их можно носить в карманах, кошельке. Они нейтрализуют воздействие негативной энергетики других людей.  

Для защиты семейного очага используют статуэтки из цаворита.

Только нужно помнить, что обереги для мужчин выполняются из минералов полупрозрачных теплых тонов. А женскими считаются непрозрачные и те, которые могут переливаться разными оттенками.

Какие камни носить нельзя

запрет
Фото: freepik.com

Телец – это земной знак, и не все камушки подходят представителям этого знака. Особенно губительны те, которые подвластны стихии Огня.

  1. Бриллиант. Женщины-Тельцы огорчатся, но это так. Его импульсы указывают на совершение опрометчивых поступков, наделяют излишней жесткостью.
  2. Гематит. Особенно не рекомендуется людям с тонкой душевной организацией. Нахождение рядом гематита усугубит негативное состояние, может появиться депрессивное настроение.
  3. Родонит. Спорно отнесен к негативным кристаллам. Может быть как простой безделушкой, так и предметом, из-за которого неприятности будут липнуть словно магнит.

Телец и его совместимость с янтарем невозможны ни при каких обстоятельствах.

Кроме этого, не стоит приобретать горный хрусталь, цитрин и гранат. Это камни, которые приносят удачу только Скорпиону.

В любом случае каждый камень по знаку зодиака Телец уникален, он всегда работает. Важно не просто подобрать амулет, но и правильно за ним ухаживать. Тогда он раскроет все свои магические свойства и принесет владельцу удачу и любовь.

Оставьте свой отзыв первым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

cross